В Архангельской области начался сезон лесоустроительных работ. Проект в пилотном режиме запустили в 2022 году, с этого момента обследовано 22 лесничества общей площадью более 14 миллионов гектаров.
В этом году основной объем полевых работ охватит Архангельское лесничество, это больше миллиона гектаров. Одновременно стартует подготовка в Котласском и Коношском лесничествах. Специалисты проведут проектирование границ и сформируют планы по сохранению лесного фонда.
Перед началом сезона специалисты архангельского филиала Рослесинфорга, сотрудники лесничества и представители Департамента лесного хозяйства по СЗФО провели двухдневную тренировку на базе Архангельского лесничества. Отрабатывали навыки определения пород деревьев, их возраста, высоты и диаметра. После этого полевая бригада инженеров-таксаторов приступила к работе.
Кроме того, в рамках государственно-частного партнерства в этом году уже ввели в действие данные по Пинежскому, Онежскому и Северодвинскому лесничествам. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал