Картавых Александр
@AlexCarrier
Владлена, канешн, жалко. Он так-то – был немалой частью моего информационного пространства, плюс мы были лично знакомы, общались иногда. Крч, это больно и неприятно всë. Но Максим Фомин был человек-война. Он понимал риски и, в общем-то, был к такому исходу готов. Фаталистом он был. И, как человек религиозный, готов был погибнуть за своë дело. Поэтому трагично, но мы на войне, такое случается. Просто у нас война эпохи постмодерна и линии фронта как таковой нет, а со своими-чужими всë сложно. Но кроме него были и другие жертвы. В моëм родном Питере на творческом вечере взорвали бомбу и от этого пострадали десятки людей. Про погибших мне ничего неизвестно, но раненых там десятка полтора точно, как с мест сообщают. Е**уло так, что первые ряды покосило прост. И эти люди не были Владленом Татарским. Они и военными не были. И пропагандистами не были. Их просто взорвали на творческом вечере, из-за чего кто-то лишиться здоровья, а кто-то, может быть, и жизни. И именно поэтому это теракт. А не ликвидация враждебного х*хлам непримиримого медийщика, топящего за войну по победы. Так как были сопутствующие жертвы и их много. Хотели бы убить именно Владлена – способы бы нашлись. Он фаталист, ещë раз повторю. За безопасностью особо не следил. Но решили е**уть именно так, чтобы кроме основной цели шибануть и по окружающим. В Питере сегодня произошел теракт. Акт террора. Цель которого – посеять ужас. А вторичная уже – убить конкретного человека. Ему не яда подсыпали в пиво, его взорвали в битком набитом зале. И тот, кто этого не понимает – либо дурак, либо ему по кайфу, когда в С-Пб взрывают людей. Дуракам советую включить голову и не нести х**ни. А если для вас это "лес рубят-щепки летят, зато Владлена убили" – то нет, них** вы не угадали. На его место придут другие, а он станет мучеником. А вас всех, с такими методами, как ч*чей в нулевые – отловят и поубивают. Последний теракт в С-ПБ был как раз от мусульманских радикалов. Гдет в середине десятых годов вагон метро взорвали между Техноложкой и Сенной. И я помню тогдашний настрой, когда в день теракта весь город добирался домой пешком. Не было там никакого страха. Наоборот. Было чувство единения у горожан и запрос на то, чтоб тех, кто это сотворил – нашли и всех нах** поубивали. И тут будет плюс-минус тож самое. Меня самого там не было просто по случайности. И много кого ещë. И всем нам послан вполне конкретный сигнал – пока государство-террорист Украина существует – нам может прилететь в любой момент. А значит надо не жевать сопли и топить за его скорейшую ликвидацию. Ох**нно вы, канешн, убили поджигателя войны. Породив сотни новых, поменьше масштабом. Поздравляю. Когда по Киеву е*нут ядерным оружием вашими молитвами – нех** жаловаться. 2.04.2023 ТГ: https://t.me/AlexCarrier/1991
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал