Картавых Александр
@AlexCarrier
Фото Испытываю тяжкое админское ох**вание. Кошак, в своё время, начинал как этакий осажденный форт, откуда мы бродили по пока ещё не выжженным пустошам исторического научпопа, и собирали себе аудиторию, с нуля и без бюджетов, просто на скилле и качестве. В своё время одна статья уровня Тигров могла принести в копилку Кота до тысячи новых подписчиков, если её грамотно расшарить. Ну, собственно, она одна такая и была, с тысячей за три дня расшара, однако даже 100-150 пленных, которых приводил лонг выше среднего - уже неплохо, это позволяло жить и работать. Да, расшар так и не стал массовым, но у нас получалось. И тут я, значит, вылезаю спустя год, после того как расшар на Коте практически заглох, и вижу что авторского текста в бывших охотничьих угодьях вообще них**. Там постят по кругу картинки с подписью из гугла и тухлую копипасту. Аудитории тоже нет, если пару кукареку под постом появилось, то уже хорошо. А ведь там, в свое время, было чего облутать. А сейчас восстановление старой схемы работы видится мне вообще бесполезным, шарить некуда, некому и не имеет смысла. Старые схемы умерли, и поэтому я спрошу вас. Хули делать? Вот у меня 1600 статей, из которых гдет 800 можно считать хорошим, годным научпопом, а гдет 200 прям ох**нно п***атым научпопом. Год назад я бы прост пошел всё это дело вееерно раскидывать по соседушкам, и восстанавливать сетку расшара, а потом посадил на неё редактора и пусть осеменяет. Я, собственно, так и сделаю, только сразу могу сказать, что требуемого результата это не даст, но с радиоактивных развалин хоть рагу из радтаракана - и то хлеб. Читатель вымер, его есть, в некоторых очень небольших количествах, в авторских паблосах, откуда его вынимать прям ювелирная работа. А в остальном выжженные пустоши постапокалиптического мира улыбаются мне. На нашем Пикабу активности больше чем практически на любом нашем бывшем доноре, иногда на порядок, лол. Так вот. В чем нынче заключается ультимативный способ найти себе читателя? Раньше это был расшар статеек, окей. Сейчас что? Куда, крч, нажать, чтобы победить? 4.01.2020
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал