Основным владельцем "Владивостокского морского рыбного порта" ("Владморрыбпорт") стала московская компания "Геотэкс", половина которой принадлежит бывшему губернатору Приморья Сергею Дарькину и структуре его супруге.
При этом из порта ушел его бывший генеральный директор Александр Евдокимов, в 2024 году возглавивший "фракцию" акционеров порта, противостовших "альянсу" Дарькина и бывшего вице-губернатора Сахалинской области Аркадия Пинчевского.
Год назад некоторые СМИ поспешили сообщить, что Дарькин уйдёт из рыбпорта, не выдержав давления со стороны конкурентов. На практике всё оказалось ровно наоборот, и глава "ТИГРа" наоборот укрепил свои позиции.
Сумма сделки по выкупу пакета может составить до 17,5 млрд рублей.
ю
НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ ⤵️ Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал