
Закончили строительство замечательного детского сада в селе Косулино Белоярского муниципального округа. Здание введено в эксплуатацию 5 марта. После того, как специалисты оснастят его всем необходимым, детсад начнет принимать воспитанников.
По комментариям жителей в моем телеграм-канале вижу, что новое дошкольное учреждение очень ждали, оно точно будет востребованным.
Детский сад на 300 мест построили за счет средств регионального бюджета. Площадь – почти 5 тысяч кв.м, вместимость – 12 групп, это 300 человек. Здание по масштабу не уступает новому детсаду, который начал работу в Екатеринбурге. Также есть помещения для занятий музыкой, физкультурой, кабинет дополнительного образования, будут работать логопед, дефектолог и психолог.
В этом году мы завершим строительство детсада в Новокольцовском микрорайоне Екатеринбурга, а в 2027 году планируем ввод сразу пяти дошкольных учреждений: двух в Екатеринбурге, двух в Нижнем Тагиле, одного в Сысерти.
Решение о строительстве в той или иной территории социально значимого учреждения мы принимаем, комплексно оценивая все факторы, в том числе демографический. Новый сад или школа должны обеспечивать потребности жителей не только здесь и сейчас, но и в будущем. Детсад в Косулино, с учетом уже работающего учреждения, закрывает вопрос с дошкольным образованием в селе. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал