Вячеслав Федорищев
@Fedorischev63
Фото Начинаем отопительный сезон Завтра, 25 сентября, тепло начнет поступать в социальные объекты: детские сады, школы, больницы, другие учреждения. Следующий этап - постепенное включение отопления в жилых многоквартирных домах. Это будет происходить по графику. В общей сложности в Самарской области к отопительному сезону подготовлено больше 27 тысяч объектов, в том числе свыше 20 тысяч жилых домов. Поручил главам муниципалитетов не затягивать со стартом подачи тепла, отслеживать прогноз погоды, заранее готовить соответствующие постановления и с учетом ожидаемого снижения температуры оперативно начинать подавать тепло. Не надо ждать пока люди начнут мерзнуть и бить тревогу. Руководители городов и районов обязаны лично контролировать все сопутствующие процессы. В случае каких-либо сбоев - оперативно устранять. Отопление - это не только комфорт, но и здоровье наших жителей. В этом году мы совместно с ресурсоснабжающими организациями провели большую работу по подготовке к осенне-зимнему периоду. В том числе, модернизацию инженерных сетей и тренировки по отработке аварийных ситуаций.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал