Ирина Гехт
@I_Gekht
Фото Ненецкий автономный округ завершает подготовку к проведению государственной итоговой аттестации. В нынешнем году сдавать единый госэкзамен будут 203 выпускника 11-х классов. К ним присоединятся 5 студентов учреждений среднего профессионального образования и 23 выпускника прошлых лет. Для прохождения итоговой аттестации в Нарьян-Мар доставим 18 учеников из населенных пунктов Заполярного района. В этом году основной период сдачи Единого госэкзамена начнется не в конце мая, а 1 июня. Важно к этому сроку подготовить пункты проведения экзаменов, которые будут располагаться на базе средних школ №1 и №5. Это касается обеспечения требований безопасности и соблюдения правил проведения ЕГЭ, установленных Рособрнадзором. Следить за ходом государственной итоговой аттестации будут наблюдатели, в том числе, представители от родительской общественности, а также уполномоченный по правам ребенка в НАО. Добавлю, что в конце апреля округ присоединился ко Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Все желающие смогли познакомиться с тем, как проходит Единый госэкзамен. Уверена, это поможет родителям правильно настроить детей на итоговую аттестацию и научить их справляться с волнением. Что касается выбора экзаменов, то почти половина выпускников НАО – 49,7% - планируют сдавать ЕГЭ по обществознанию. Это даже больше, чем среднероссийский показатель, который составляет 39,7%. Профильную математику сдадут 40% наших одиннадцатиклассников, 27,5% - историю, 27% - информатику. В предыдущие годы выпускники нашего региона показали высокие результаты, достигая максимальных 100 баллов по таким предметам, как русский язык, литература, история, обществознание и химия. Всем, кто сейчас готовится к экзаменам, желаю вдохновиться примером лучших и достичь блестящих результатов!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал