Марина Ахмедова
@MarAh
Видео Утром 10 марта сотрудники "Музея Жукова" пришли к памятнику маршалу и обнаружили повсюду синюю краску. Сотрудники сразу поняли, что это вандалы и обратились в полицию. Во-первых, время сейчас такое, во-вторых, провокаторы постоянно на экскурсиях донимают экскурсоводов провокационными вопросами. "Этот поступок не имеет названия, - сказали в музее, - особенно если учесть, что он совершен в год празднования 130-летия со дня рождения великого полководца, в тылу наших войск, борющихся с нацизмом на полях СВО. Для тех, кто это сделал, видимо, нет ничего святого". СК завел дело о вандализме, и тут выяснилось, что памятник испачкали не вандалы, а обычная семья из Обнинска, устроившая у памятника гендер-пати. Это такое мероприятие, на котором распыляют краску из баллончиков, и так семья узнает, какого пола ребенка ждёт. Узнав о том, что это была семья, а не вандалы, сотрудники музея переполошились, сказали, что они ничего дурного многодетной семье не хотят, да они даже б сами для этой семьи гендер-пати устроили, если б та к ним обратилась, но так, чтобы Жукова не пачкать. Но семья не откликнулась, пояснений не дала. Уверена, что дело против родителей закроют, однако выбор места вызывает вопросы. Неужели они не видели, что заливают памятник краской и почему надо было это свое пати устраивать под памятником, как будто нет других мест во всей Калужской области. Никаких уголовных дел, конечно, быть не должно, но убрать за собой и извиниться могли бы.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал