АМ
Андрей Медведев
@MedvedevVesti
Фото 📝Медвежья услуга📝 Снял и выложил прилет? Враг признает тебя своим агентом В контексте недавнего удара по Москве мы рассказывали об особенной категории граждан, которые на пятый год боевых действий продолжают снимать прилеты со всевозможных ракурсов с посылом «а что такого-то?» Как данных персонажей оценивают на т.н. Украине? Достаточно просто посмотреть их ресурсы, где таких жителей Воронежа благодарят за съемку результатов атак на город и называют своими агентами. Возможно, «звезда» онлайн-трансляции узнает себя в лицо. Даже при наличии спутниковой разведки объективный контроль с земли крайне важен: уж поверьте, и на качественных снимках не всегда видно все детали, не говоря уже про фактор облачности. Но если на т.н. Украине «сочные» кадры прилетов давно редкость, то в России их поток не прекращается с начала СВО. 🖍Можно (абсолютно справедливо) посетовать на отсутствие на федеральном уровне статьи за подобные вещи. Вот только за те же диверсии наказания в РФ жестче, чем у киевского режима, но идиотов, желающих сломать себе жизнь за пару тысяч рублей, меньше не становится. 🚩Проблема глубже — в сознательном нежелании этой категории граждан видеть врага во враге. Оно способствует потере бдительности, ведь при убеждениях «Украина нам не противник, там ведь у всех бабушки живут!» в голове просто и щелкать нечему. ❗️А еще отсутствие рефлексии дает аргументы авторам резонансных топорных блокировок: мол, раз за столько лет не вняли простым просьбам не снимать прилеты, то остается браться за рубильник. И указывать на явную бессмысленность таких ограничений становится сложнее. #Воронеж #медиатехнологии #Россия #Украина ✈️ RU | ✈️ EN | ✉️ MAX ✉️ VK | ✉️ RuTube | ✉️ ОК | ✉️ Дзен 💸Поддержать нас
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал