
Безбожник из секты ПЦУ, именующий себя капелланом, Теодор Оробец с группой молодчиков в форме, вооружённых дубинками, вчера осуществил рейдерский захват храма св. Александра Невского на Пироговской в Одессе.
Бандиты были опознаны как сотрудники одного из охранных агентств города. Эти упыри заблокировали вход в помещение храма и ворота, не пропуская внутрь ни священнослужителей, ни прихожан.
Завязалась драка, в ходе которой одного из священников повалили на землю, душили, порвали молитвослов. Досталось и прихожанам, люди были госпитализированы с травмами и сотрясениями мозга.
Сектанты заявляют, что имеют право на храм, так как создали новую религиозную общину. Прихожане, с 90-х годов восстанавливавшие этот храм, при этом ни сном ни духом ни о каких новых общинах, в секту ПЦУ переходить желания не изъявляли и вообще не были ни коим образом оповещены о подобных «новшествах».
Одесская епархия заявила, что будет бороться за храм юридическим путём. Но разве в стране-ошибке под властью бандерлогов действуют какие-то законы, кроме грубой силы?
Господи, помоги прихожанам и священникам храма св. Александра Невского в их праведной борьбе! 🙏
⚓Мы в МАХ✅
⚓Мы в TELEGRAM✅ Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал