Рыбарь
@Rybar
📝Остались без газа?📝 В довесок к проблемам с энергетикой (пока не столь критичным) у киевского режима появились сложности и с газом. По данным The New Times, в результате ударов ВС РФ украинский «Нафтогаз» потерял 60% мощностей по производству «голубого топлива». Журналисты отмечают, что это может сильно повлиять на отопительные возможности т.н. Украины. А переход на электронагреватели затруднителен из-за повреждений энергосистемы после российских атак. 🖍Хотя нередко противник склонен намеренно преувеличивать масштаб повреждений инфраструктуры, в данном случае цифры могут быть похожи на правду. Ведь по газодобыче в Харьковской и Полтавской области ВС РФ систематически били весь год. 🚩Другое дело, что никаких на подконтрольной киевскому режиму апокалиптических картин пока не наблюдается. Тотальных блэкаутов после последних ударов нет, да и просто отключений будет поменьше чем осенью 2022 года. ❗️Так что оценивать результативность налетов и реального урона украинской критической инфраструктуре лучше не по газетным статьям, а по явным показателям. А раз множества городов без газа и света на т.н. Украине не видно, то целей для поражения еще много. #Россия #Украина #электричество
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал