Рыбарь
@Rybar
Фото Работаем по энергетике в ближнем тылу Российские войска продолжают разрушать энергосистему противника. Параллельно с ударами по столице т.н. Украины и её западным регионам ВС РФ не забывают и об энергообъектах в прифронтовой зоне. 🔸 С начала года только по открытым данным зафиксировано более десятка налётов на подстанции, включая тяговые, в ближнем тылу ВСУ. Больше всех «досталось» Харьковской и оккупированной части Запорожской областей. Первая играет ключевую роль в энергоснабжении пока что удерживаемой противником территории Донбасса, а вторая служит «энергомостом» между восточной и западной частями страны. 🔸 Значительное число ударов пришлось также на Черниговскую и Сумскую области. После осенней кампании ударов в обоих регионах практически не осталось работоспособных подстанций напряжением выше 110 кВ. Теперь российские войска взялись и за оставшиеся объекты, стремясь окончательно подорвать энергетическую инфраструктуру и парализовать зависимые от неё отрасли — например, промышленность и железнодорожное сообщение. 📌 Медийный эффект от ударов по прифронтовым подстанциям куда ниже, чем от массовых налётов на ТЭЦ или ГЭС. Однако именно такие незаметные «уколы» постепенно нарушают устойчивость энергосистемы противника, повышают нагрузку на экономику и вынуждают его распылять ресурсы ремонтных бригад. Без этих ударов красочных картинок блэкаутов в Киеве или Днепропетровске было бы куда меньше. 📍Карта в высоком разрешении #БЛА #дайджест #Запорожье #Россия #Сумы #Украина #Харьков #Чернигов
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал