ТОРБОЗНОЕ РАДИО
@Torboznoe_radio
Минфин РС(Я) проверил НВК «Саха»: Нарушения есть, но не про вашу, налогоплательщики, честь. Минфин Якутии объявил, что по результатам проверки освоения ГБУ Национальная вещательная кинокомпания «Саха» под руководством Маркова Олега бюджетных средств в 2025-2026 годах, выявлены нарушения при нормировании государственных закупок, при определении и обосновании начальной максимальной цены контрактов. Проверка была выездная. Но что это за нарушения, их суть, какие меры реагирования приняты к руководству бюджетного учреждения – эти сведения Минфин Якутии скрыл от общественности. Согласно требованиям федерального законодательства, Минфин РС(Я) должен был опубликовать на сайте госзакупок акт проверки и копию предписания или представления, с которым мог каждый ознакомиться. Но вместо этого Минфин РС(Я) опубликовал на сайте госзакупок некую справку с сообщением, что проведена проверка и выявлены нарушения. На этом все. Тем самым, Минфин Якутии отчитался по всем правилам бюрократической кухни: котлы проверены, каша сварена, повара молодцы. А то, что каша с душком — это уже, извините, не для потребителей информация. Коммерческая тайна, вероятно. В октябре 2023 года ТР сообщало, что Минфин РС(Я) выявил 559 нарушений закона в НВК «Саха» под руководством Маркова Олега (депутат Ил Тумэн) при расходовании в 2022-2023 годах бюджетных средств. https://t.me/Torboznoe_radio/2820
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал