ЯМАЛ. Официально
@YANAO_official
Фото На Ямале чтут память героев в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны Сегодня во всех муниципалитетах округа ямальцы несут цветы к мемориалам, зажигают тысячи свечей и готовятся присоединиться к Всероссийской минуте молчания, которая пройдёт в 14:15 по местному времени. – Сегодня мы склоняем головы перед стойкостью поколения победителей. Перед теми, кто стоял насмерть в окопах, сгорал в танках, не пережил блокаду и оккупацию, кто сутками не отходил от станков в тылу. Наш священный долг – сберечь правду о той страшной войне, защитить память о наших героях. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Вечная слава павшим героям. Светлая память всем, кто не вернулся с полей сражений. Мы помним! – сказал Дмитрий Артюхов. В Салехарде, Новом Уренгое и Надыме акция «Свеча памяти» началась в 04:00 и 6:00 утра – в часы нападения на СССР. Инсталляции из свечей развернулись на площадях Лабытнанги, Аксарки, Муравленко и Надыма. В Пуровском районе в Прибрежном парке прошёл вечер фронтовой поэзии «Не молчите, МуZы».
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал