Наш Железногорск
@Zheleznogorskw
Фото ❗ «Новые Люди» во главе с лидером партии Алексеем Нечаевым внесли в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие По словам Нечаева, Россия — единственная страна в СНГ, где жертвы домашнего насилия до сих пор не защищены специальным законом. Избиение — это не семейная ссора. Это угроза жизни. Нельзя закрывать глаза со словами «сами разберутся» и делать вид, что ничего не происходит. Никто не должен жить в страхе у себя дома" , - заявил Нечаев. Депутат "Новых людей" Ксения Горячева добавляет, что после декриминалзиации домашнего насилия в 2017 году, полиция получила право не расследовать такие дела. Если женщину избивают дома — она должна самостоятельно собирать доказательства и подавать иск в суд, при это живя с агрессором под одной крышей. Поддержать инициативу партии можно, подписав Манифест женщин России. Чем больше будет голосов «за», тем сложнее будет игнорировать проблему. ✅ ГОРОДСКОЙ ЧАТ | НАШ КАНАЛ✅ МЫ В МАХ
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал