ChatGPT, Deepseek, Gemini и Claude Code глазами Александра Горного
@aioftheday
Мировые лидеры боятся, что США отключат им AI На саммите G7 Макрон и Моди раскритиковали ситуацию, при которой США могут в любой момент отключить им доступ к передовым моделям OpenAI и Anthropic. Участники саммита обсудили создание схемы доверенных партнёров. Идея в том, чтобы союзные страны могли пользоваться сильными AI-моделями и не бояться, что США резко дёрнут рубильник и оставят их ни с чем. Американские власти пока публично не комментировали это предложение. https://techcrunch.com/2026/06/17/world-leaders-want-american-ai-they-just-dont-want-america-to-be-able-to-turn-it-off/
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал