
85 лет прошло с начала Великой Отечественной войны — одного из самых трагических периодов в нашей истории.
Для Челябинска, города трудовой доблести, 22 июня отзывается особой щемящей болью. Сегодня мы вспоминаем тех, кто встретил врага на границе и до последнего вздоха защищал Отчизну. Тех, кто держал свою линию фронта здесь, у раскалённых мартенов и заводских станков.
День памяти и скорби — напоминание о цене, которую заплатил Танкоград. Под лозунгом «Всё для Победы» мирный ЧТЗ перешёл на военные рельсы, став сердцем тыла, где в голоде и непосильном труде создавался щит Родины. Именно здесь ковалась легендарная уральская броня и формировались добровольческие части, наводившие ужас на врага.
Мы обязаны быть достойными этого наследия. В память об ушедших героях тыла и фронта, узниках концлагерей и жертвах тех грозных лет сегодня в Челябинске проходят патриотические мероприятия и акции. Только так, передавая новым поколениям знания о Великой Отечественной войне, о невероятном единстве народа перед лицом врага, мы сохраняем историческую правду.
Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики Танкограда. Мы помним! Мы гордимся! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал