Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи заявил, что дал разрешение на подписание меморандума о взаимопонимании между США и Ираном, сообщает агентство IRNA.
«В принципе у меня была иная точка зрения. Однако, учитывая обязательство, которое уважаемый президент как председатель Высшего совета национальной безопасности от своего имени и от имени других членов Совета дал мне относительно защиты прав иранского народа и Фронта сопротивления, а также его заявление о принятии на себя ответственности за это решение, я дал своё разрешение», – сказал Хаменеи.
Он добавил, что Иран будет ждать выполнения условий соглашения.