В ВХЛ уровень серьезных зарплат начинается от 5 миллионов рублей за сезон.
Столько готовы платить не только в клубах контендерах - Альметьевске, Хантах, Омске Кузне, но и в командах уровнем пониже и пожиже.
Пермь, «Торос», Норильск, Ижевск, отдельные игроки в Красноярске, питерское «Динамо», теперь вот СКА-ВМФ, которое рыщет по рынку в поисках серьезных игроков.
В подэлитной лиге уровень зарплат постепенно повышается. Фонд оплаты труда в 55-60 миллионов рублей в год - для ВХЛ теперь это базовый минимум.
И это обещает очень интересный сезон 26/27 гг.