Астрахань 24
@atv24
Фото 👀 В астраханском канале коммунальщики вытащили палас и велосипед В Астрахани продолжаются плановые работы по очистке городских каналов. Ежедневно две бригады специалистов на лодках убирают мусор с поверхности воды. По данным администрации города, чаще всего отходы скапливаются в районе Больших Исад — здесь находят упаковку от продуктов, тару, одежду и бытовой мусор. Среди необычных «находок» последних дней — палас, поднятый из воды под Ямгурчевским мостом, и велосипед неподалёку. Всего за половину июня из каналов имени Варвация и реки Кутум уже собрано более 20 кубометров плавающего мусора. Власти напоминают о необходимости бережного отношения к водным артериям города и просят жителей не использовать каналы как место для сброса отходов.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал