Глазами Шапошникова
@av_shaposhnikov77
Видео Уже более 20 лет в ночь с 21 на 22 июня у главного здания Музея Победы на Поклонной горе зажигается «Свеча памяти» – в память о погибших в Великой Отечественной войне. Акция объединяет людей разных поколений: ветеранов, детей войны, молодёжь, семьи с детьми, ведь 22 июня – дата, которая касается каждой российской семьи. Москва – город-герой и город героев, которые ценой собственной жизни защищали наш любимый город, дали Красной Армии время собрать силы, перейти в контрнаступление, а потом вместе с кадровыми военными гнали врага до Берлина. Для меня эта память глубоко личная. Пять братьев Шапошниковых защищали Родину с 1941 по 1945 год. Только трое вернулись с фронта. Две сестры моей бабушки пережили блокаду Ленинграда. Такая боль живёт в каждой российской семье. Как сказал Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, память об этих трагических и героических днях – неотъемлемая часть национального самосознания народа России, которую мы обязаны сохранить и передать будущим поколениям. Вечная память героям.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал