Бармашев.ОНЛАЙН
@barmashevonline
Фото Не зная был ли этот пункт раньше в АИП, но меланхолично листая свежий выпуск "Вестника Правительства Москвы" увидел, что там на следующие два года заложено 8,6 млрд рублей на уже практически мистическую реализацию продления Калининской линии за Третьяковскую для соединения ей с Солнцевской, чего ждут многие жители вдоль неё в т.ч. и в ТиНАО. Большую часть жизни я прожил на "Площади Ильича" и продлении желтой линии до пересадок с разными другими линиями была мечта. Продление закладывали еще при строительстве Третьяковской, по этому поводу за станцией построили еще 800 метров тоннелей, которые сейчас выполняют роль оборотных тупиков и заканчиваются где-то примерно под обводным каналом, чуть не доходя до Болотной площади. Но из-за сложности и как следствие дороговизны проекта его все время откладывают в дальние ящики. А тут он и в АИП засветился. 8,6 млрд - это конечно безумно мало, скорее только какие-то проектные работы и может изъятие участков под будущие площадки. Схему утащил у РМТМ.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал