
⚡️В НОЧЬ С 12 НА 13 МАЯ С 23:00 ДО 6:00 ПОЧТИ ВО ВСЕМ БЕЛОГОРСКЕ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ.
С ходатайством о проведении работ в середине апреля в администрацию обратились энергетики. Отключение потребуется для перефиксации оборудования на подстанции 220 кВ.
Плановые работы затронут 80–90% потребителей. При этом социально значимые объекты будут подключены: электричество сохранится в части центра города, горбольнице, на канализационно-насосных станциях и очистных сооружениях.
Тем не менее, управление ГО, ЧС и ЕДДС рекомендует накануне многочасового обесточивания:
🔹зарядить телефоны, паэурбанки;
🔹реже открывать холодильники;
🔹приготовить газовую плитку с баллоном или термос с кипятком;
🔹подготовить альтернативные источники света, фонарики.
Важно будет также проверить выключение всех электроприборов из сети во избежание порчи оборудования при возможном скачке напряжения в сети.
Без воды останутся районы «Амурсельмаш», 6-й км, Промкомбинат, микрорайон «Южный», частично «Сосновка». Жителям этих районов необходимо запастись водой.
В период отключения электроэнергии по-прежнему будет работать спецчат управления ГО, ЧС и ЕДДС в МАХ.
В случае нештатных ситуаций необходимо звонить на 112 или 2-18-44. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал