Биатлон | Лыжи
@biathlon_info
Фото ❗АЛЁНА БАРАНОВА: "Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПРИБАВИЛА" Алена Баранова о работе с Бородавко: «Я чувствую, что прибавила, приобрела веру в себя в классических гонках и теперь четко понимаю свои возможности» — У тебя начался третий сезон в группе Юрия Бородавко. О том, работают ли его методики, ты говорила, что можно будет увидеть через два сезона с ним. Рассказывай. — Суперского скачка на второй год не случилось. Кстати, как и западения. Обычно в первый год идет хороший скачок, а потом проседание. У меня такого не случилось, и слава богу. Я чувствую, что прибавила, приобрела веру в себя в классических гонках и теперь четко понимаю свои возможности.✅ — Как тебе вообще у него все эти годы? — Конечно, случаются разные моменты. Бывает, что и недовольства какие-то возникают. Мы же все — живые люди. Поэтому, когда кого-то что-то не устраивает, все это высказывают. Иногда, когда идут соревнования или долгие сборы, ты устаешь и можешь что-то выпалить на эмоциях. В таких ситуациях все друг друга, я думаю, понимают, потому что у нас очень тяжелый вид спорта. Мы устаем не только физически, но и психологически. Обычно к новому сбору все рады друг друга видеть, так как есть возможность отдохнуть и сбросить весь негатив.⚡ — В прошедшем сезоне ты впервые в карьере попала в топ-3 в дистанционной гонке на Кубке России — бронза на 10 км классикой. Это особенный момент для тебя? — Конечно. Я ведь раньше была равнодушна к спринту. Когда я еще была вне юниорской сборной и первые годы в команде, не блистала в этом виде. Выигрывала, по-моему, юношескую Спартакиаду в своем возрасте и все. У меня даже не горели глаза на спринты. Для меня это было психологически и физически сложно. Потом в какой-то момент дистанционные гонки стали получаться хуже, а спринты — лучше. Именно из-за этого меня все переписали в спринтеры, хотя я не была им изначально. При этом я не забросила длинные виды, а продолжала над ними работать. Просто как-то не было подходящего момента, чтобы выступать в них хорошо. В Сыктывкаре на Кубке России наконец-то все сложилось. По сезону были моменты, когда я чувствовала себя хорошо, но лыжи были не очень. Из-за этого я проигрывала в разделках. И мои проблемы видела не только я, но и другие. Например, в подъем я выигрывала, а на спусках проигрывала. То есть в лыжных гонках важно все. Иногда состояние может быть хорошим, есть желание победить, но подвести могут лыжи или что-то другое, — сказала Баранова.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал