С 1 сентября МРТ можно будет делать без направления от лечащего врача, — Минздрав.
Россияне сами смогут записываться на исследование, следует из документа министерства. Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения врача. Изменения призваны существенно повысить доступность диагностики для граждан.
Сейчас для МРТ по ОМС сначала нужно обратиться к терапевту или специалисту, и только после оценки состояния врач решает, нужно ли исследование.
📍 Брянск
👉 Подписаться
🔥 Брянск ЧП Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал