Бугульма Татарстан
@bugulgazeta
Фото В День памяти и скорби бугульминские призывники перед отправкой возложили цветы к Вечному огню. Сегодня, 22 июня, провели шестую по счету отправку в ходе весеннего призыва граждан на военную службу. На республиканский сборный пункт убыло 10 бугульминцев, из них семеро подготовлены в системе ДОСААФ и образовательных учреждениях среднего профессионального образования Бугульмы на водителей грузовых автомобилей категории C. Всего из района сначала призывной кампании отправлен 61 человек. Отправка состоялась в 4 часа утра, в памятную дату 85-летия начала Великой Отечественной войны. В честь этого новобранцы возложили цветы к мемориалу Вечной славы. Бойцов провожали руководитель отдела по взаимодействию с органами МВД и Вооруженными силами Альметьевской епархии протоиерей Евгений Романов, имам-хатыб центральной мечети Баязит хазрат Раупов, военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов, пограничники Бугульмы, председатель общественной организации ветеранов боевых действий Бугульминского района Ленар Гараев, а также председатель Совета ветеранов отдела внутренних дел по Бугульминскому району РТ Ример Шафиков. Своего родного брата провожал и бугульминец, который в свое время отслужил в президентском полку, в Федеральной службе охраны президента. Почетные гости сказали призывникам важные слова напутствий и добрые пожелания. Служба у ребят начнется с даты убытия из Казани и продлится 12 месяцев. Следующая отправка запланирована на 26 июня.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал