
"Мне нужен мужик, а не тряпка": как женщины портят жизнь мужчинам
.. Я работала на зоне, сразу после института, но это было давно. Я врач, общения с людьми мне хватало и вот что я заметила, что сыновья почти на 100% зависят от матери и её отношения к нему..
У отца роль чисто инструментальная - подготовить к жизни. Наш с мужем сын военный. Живёт с женой. Вроде хорошо все, однако у жены есть брат и он реальный истеричка.
Он проходил ко мне на днях. Закатил истерику, что мол, почему я не могу помочь ему в больничку лечь. У него диабет, типа положено..
Положено, но больница не резиновая
Как будто я ему что то должна. Ну у него такое отношение к женщинам. Они ему всегда все должны, он и к своей сестре такой
Вспомнила истории знакомых мужчин, захотелось мне порассуждать:
Андрей — мой двоюродный брат.
Наши мамы родные сёстры, но воспитали нас совершенно по-разному. Мои родители: папа строгий, но любящий, мама — сама доброта.
А у Андрея отца не было — ушёл от матери. Зато была мать — бывший следователь, владелица нескольких магазинов, женщина невероятно жёсткая, «чугунная», как я её называю. Вся полиция, следствие и прокуратура у неё в знакомых, её откровенно в городе боялись. Этот страх оставил её одинокой: мужчины, узнавая, кто она, уходили.
У Андрея сейчас третья жена - деньги у него есть. Попивает, машину может разбить, поработает по полгода, потом увольняется.
Однако он бабник, жена терпит из за денег. А он её давит, абьюзит.
Я убеждена: именно мать сломала ему волю.
А волю мальчика ломать нельзя — это потом аукается в отношениях с женщинами. Он не то чтобы боится и не признает женщин. Он их давит.
Они и сбегают.
Знакомый Сергей — парень неглупый, из интеллигентнейшей семьи. Его родители — бывшие выпускники ленинградских технических вузов, умнейшие люди.
Мама мечтала что он будет актёром, как его дед. Очегь хотела. Он все детство покружкам и секциям. Учился отлично Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал