ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
@ch_51788306841816
Фото Такого парня упускать нельзя Обе подружки-однокурсницы, Маша и Даша, были девушками симпатичными, веселыми и общительными, а потому пользовались популярностью у молодых людей. Однако, также они были и очень разумными, а потому не спешили крутить романы, сосредоточившись на учебе. Особенно на младших курсах. Намерения, конечно, были замечательными, но, как часто бывает, в их планы вмешалась сама Судьба. Девушки тогда учились на четвертом курсе. В институтской библиотеке Маша познакомилась с пятикурсником Максимом, который помог ей найти нужный журнал. Завязалась беседа, которую было решено продолжить в столовой, а потом и по дороге домой - Максим предложил Маше проводить ее. Как выяснилось, тема бакалаврской работы девушки была в сфере научных интересов Максима: он как раз изучал материалы для научной статьи. А еще через неделю должна была состояться конференция, на которой Максим делал доклад. "Хочешь послушать? - предложил он. - Впрочем... - он немного смутился. - Я не имею в виду, что послушать именно меня - я же в соавторстве с научным руководителем готовился... Он просто считает, что мне надо набираться опыта... Я про то, что сама конференция очень интересная будет. Придешь?" - "Приду," - Маша опустила глаза и покраснела. "Капец! - расхохоталась Даша, когда подруга рассказала ей об этом знакомстве. - Ты серьезно, что ли? Тебе зачем этот ботан нужен? Он, наверное, кроме своей науки и поговорить-то ни о чем больше не может! Со скуки порешь с ним. А как он выглядит? Тощий, сутулый, с залысинами и редкими усиками?" - "Нет, - Маше стало обидно. - Вполне симпатичный парень. И вообще. Мы пока что только о науке и говорили. Я пока ничего не загадываю и не планирую." - "Ну-ну," - хмыкнула Даша. Максим не обманул - конференция, и правда, была очень интересной, Маша с удовольствием слушала докладчиков, хотя сначала и опасалась, что ей будет скучно. Ничего подобного. А в конце дня Максим предложил подвезти ее до дома. Оказывается, сегодня он приехал на своей машине - старенькой иномарке, которую два года назад отдал ему папа. Конечно, Маша согласилась, не раздумывая. Парень уже откровенно ей нравился. Прошло две недели, и однажды Даша увидела, как Маша садится в машину Макса после лекций. "С ума сойти! - хохотала она на следующий день. - Да его машина ровесница моей мамы! раритет! В музее ретроавтомобилей ее откопал, что ли?" - "Зачем ты так? - Маше стало обидно. - Максим не слишком опытный водитель, он и сам понимает, что на новой машине ему будет страшновато ездить. Да и потом. У него сама обычная семья. Они не олигархи. Он очень благодарен папе, что хотя бы такую машину ему подарили - сам он пока очень мало зарабатывает, не смог бы накопить. Да и потом. Я-то вчера на машине домой ехала. А ты на метро!" - не удержалась она от колкости. - "Уверена?" - хитро прищурилась Даша и рассказала ей невероятную новость.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал