Живу на Алтае. Сад Огород
@ch_5f453ec92f660f662c2e16be
Фото Денёк сегодня был отличный +30*. Солнце как в дымке, очень комфортно. 🍅Перевалила томаты , что для открытого грунта из 1литра в 2-3. 21 апреля высадила томаты в теплицу 3 на 6. Вместила 47 корней. 🔻3 грядки, в средней 20 штук и крайние 14 и 13. Размеры грядок примерно такие: Средняя : Ширина 1м Длина 4 м Крайние: 0,5 м на 6 м Ширина дорожек 0,5 м Высота грядок 20 см 🍅Сорта томатов все высокорослые на бутонах. Рассаде 50-55 дней. Грядки прогрелись под прозрачной плёнкой. Температура грунта в день высадки 12-15* в среднем. В лунки ничего не добавляла, грунт свежий. 🌱Рассада не вытянута, поэтому высаживала её заглубив только семядольные листочки. За день до высадки опрыснула по листу НВ-101, от стресса. 1-2 капли на 1 литр воды. Во время высадки в лунку заливала 1 литр тёплой воды с фитоспорином (1 ст.л разведённого раствора на 10 л воды). После высадки снова проливала водой, 1 л на лунку. Укрыла грядки после высадки плёнкой, так сохраняется тепло и влага. Не поливаю обычно дней 10. Тепловой вентилятор пока не убираем, ночами работает. Днём у нас жарко, ночами было 0*, в первую ночь после высадки, в последующую +2. Перепады температур огромные. По прогнозу апрель без сюрпризов. Я уже думаю, не высадить ли пораньше в открытый грунт томаты) Сейчас работы много и в первую очередь нужно подготовить грядки - термосы для высадки рассады арбузов, дынь, перцев и баклажанов, кабачков и тыквы. Если позволит погода и останутся силы, то и для томатов такие грядки сделаем. Будет день и будет пища)🖐️
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал