Живу на Алтае. Сад Огород
Денёк сегодня был отличный +30*.
Солнце как в дымке, очень комфортно.
🍅Перевалила томаты , что для открытого грунта из 1литра в 2-3.
21 апреля высадила томаты в теплицу 3 на 6.
Вместила 47 корней.
🔻3 грядки, в средней 20 штук и крайние 14 и 13.
Размеры грядок примерно такие:
Средняя : Ширина 1м
Длина 4 м
Крайние: 0,5 м на 6 м
Ширина дорожек 0,5 м
Высота грядок 20 см
🍅Сорта томатов все высокорослые на бутонах.
Рассаде 50-55 дней.
Грядки прогрелись под прозрачной плёнкой.
Температура грунта в день высадки 12-15* в среднем.
В лунки ничего не добавляла, грунт свежий.
🌱Рассада не вытянута, поэтому высаживала её заглубив только семядольные листочки.
За день до высадки опрыснула по листу НВ-101, от стресса.
1-2 капли на 1 литр воды.
Во время высадки в лунку заливала 1 литр тёплой воды с фитоспорином (1 ст.л разведённого раствора на 10 л воды).
После высадки снова проливала водой, 1 л на лунку.
Укрыла грядки после высадки плёнкой, так сохраняется тепло и влага.
Не поливаю обычно дней 10.
Тепловой вентилятор пока не убираем, ночами работает.
Днём у нас жарко, ночами было 0*, в первую ночь после высадки, в последующую +2.
Перепады температур огромные.
По прогнозу апрель без сюрпризов.
Я уже думаю, не высадить ли пораньше в открытый грунт томаты)
Сейчас работы много и в первую очередь нужно подготовить грядки - термосы для высадки рассады арбузов, дынь, перцев и баклажанов, кабачков и тыквы.
Если позволит погода и останутся силы, то и для томатов такие грядки сделаем.
Будет день и будет пища)🖐️ Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал