Живу на Алтае. Сад Огород
@ch_5f453ec92f660f662c2e16be
Фото Май продолжает радовать жаркими деньками, вчера +33*, правда ночами минус 2*. Сегодня штормовой ветер. И жара идёт на спад. Поздравляю всех с майскими праздниками!🎈 В майские праздничные дни обычно работаем на участке. 🔻Посадили картофель, но не весь. Участок у нас с тяжёлой почвой в низине с близким залеганием грунтовых вод. Сажаем в гребни. 🔻Полила томаты высаженные в теплицу, первый раз. Сажала 21 апреля. Вода с раствором фитоспорина, 1 ложка на ведро воды. Вода обязательно тёплая. Предыдущим днём пропасынковала. 🔻Сделали грядки под плёнку по технологии грядка-термос. Всего две гряды, под арбузы и дыни. 🔻30 апреля вынесла рассаду арбузов, дынь, перца и баклажанов в теплицу, будут находиться тут до высадки. Ночами работает тепловая пушка, поддерживает температуру не ниже +10*. 🍉Но рассаде арбузов и дынь видимо не комфортно. Утром выглядят не очень, на фото видно. Но отходят быстро, восстанавливаются. 🌡️Перепады температур огромные, ночных плюсовых было 7 ночей за апрель. Перед тем как выносить любую рассаду в теплицу опрыскиваю по листу от стресса НВ- 101. Слежу за прогнозом, но смысла в этом нет. Прогнозировали ночью +11, а по факту -2. Как тут планировать🤦
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал