Живу на Алтае. Сад Огород
Май продолжает радовать жаркими деньками, вчера +33*, правда ночами минус 2*.
Сегодня штормовой ветер.
И жара идёт на спад.
Поздравляю всех с майскими праздниками!🎈
В майские праздничные дни обычно работаем на участке.
🔻Посадили картофель, но не весь.
Участок у нас с тяжёлой почвой в низине с близким залеганием грунтовых вод.
Сажаем в гребни.
🔻Полила томаты высаженные в теплицу, первый раз.
Сажала 21 апреля.
Вода с раствором фитоспорина, 1 ложка на ведро воды.
Вода обязательно тёплая.
Предыдущим днём пропасынковала.
🔻Сделали грядки под плёнку по технологии грядка-термос.
Всего две гряды, под арбузы и дыни.
🔻30 апреля вынесла рассаду арбузов, дынь, перца и баклажанов в теплицу, будут находиться тут до высадки.
Ночами работает тепловая пушка, поддерживает температуру не ниже +10*.
🍉Но рассаде арбузов и дынь видимо не комфортно.
Утром выглядят не очень, на фото видно.
Но отходят быстро, восстанавливаются.
🌡️Перепады температур огромные, ночных плюсовых было 7 ночей за апрель.
Перед тем как выносить любую рассаду в теплицу опрыскиваю по листу от стресса НВ- 101.
Слежу за прогнозом, но смысла в этом нет. Прогнозировали ночью +11, а по факту -2.
Как тут планировать🤦 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал