Живу на Алтае. Сад Огород
Вот и подходит намеченный срок высадки арбузов, дынь на грядки- термосы, а следом и томаты планировала.
🌡️Но как всегда, погода вносит свои коррективы.
Северные ежедневные ветра, холодные ночи, от -1,5 до +2, да и днём не выше +10.
В паре с таким ветерком ощущение не комфортное.
Высадку на 15 мая откладываю.
По прогнозу, не раньше 20 мая стабилизируется погода.
Я снова в режиме ожидания.
В теплице тесно расстениям, все ждут тепла.
Завязи на томатах увеличиваются в размерах, значит всё хорошо - жить будут)
🧅Моя схема подкормки лука :
Высаженную рассаду лука буду подкармливать не ранее 14 дней от высадки.
Всего за сезон провожу 3, иногда 4 подкормки. Смотрю по состоянию пера лука.
Всё подкормки по влажному грунту, поздно вечером или рано утром, либо в пасмурную погоду.
🔻Первая подкормка Мочевиной - 1 ст. л на 10л воды.
Если с лейки по перу поливать, то обязательно после пролить из шланга или лейки водой обильно.
🔻Вторая подкормка, ещё примерно через 2 недели, ближе к середине июня.
Любое комплексное удобрение с равными долями NPK.
Фертика 18*18*18 или азофоска, по инструкции.
🔻Третья подкормка, когда сформирована луковица с грецкий орех, период налива луковицы: Монофосфат калия -1ст.л на 10л воды
📌Если лук слабо развивается на начальном этапе, можно дать хороший старт Кальциевой селитрой 20г на 10л воды.
В такой ситуации провожу подкормку после первой, но с промежутком не менее 7-10 дней.
📌Обильный полив, прополка, рыхление.
Оставляю укрытым тонким спанбондом лук на весь сезон.
Это спасение от луковой мухи, больше ничем не обрабатываю профилактически. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал