Живу на Алтае. Сад Огород
@ch_5f453ec92f660f662c2e16be
Фото Вот и подходит намеченный срок высадки арбузов, дынь на грядки- термосы, а следом и томаты планировала. 🌡️Но как всегда, погода вносит свои коррективы. Северные ежедневные ветра, холодные ночи, от -1,5 до +2, да и днём не выше +10. В паре с таким ветерком ощущение не комфортное. Высадку на 15 мая откладываю. По прогнозу, не раньше 20 мая стабилизируется погода. Я снова в режиме ожидания. В теплице тесно расстениям, все ждут тепла. Завязи на томатах увеличиваются в размерах, значит всё хорошо - жить будут) 🧅Моя схема подкормки лука : Высаженную рассаду лука буду подкармливать не ранее 14 дней от высадки. Всего за сезон провожу 3, иногда 4 подкормки. Смотрю по состоянию пера лука. Всё подкормки по влажному грунту, поздно вечером или рано утром, либо в пасмурную погоду. 🔻Первая подкормка Мочевиной - 1 ст. л на 10л воды. Если с лейки по перу поливать, то обязательно после пролить из шланга или лейки водой обильно. 🔻Вторая подкормка, ещё примерно через 2 недели, ближе к середине июня. Любое комплексное удобрение с равными долями NPK. Фертика 18*18*18 или азофоска, по инструкции. 🔻Третья подкормка, когда сформирована луковица с грецкий орех, период налива луковицы: Монофосфат калия -1ст.л на 10л воды 📌Если лук слабо развивается на начальном этапе, можно дать хороший старт Кальциевой селитрой 20г на 10л воды. В такой ситуации провожу подкормку после первой, но с промежутком не менее 7-10 дней. 📌Обильный полив, прополка, рыхление. Оставляю укрытым тонким спанбондом лук на весь сезон. Это спасение от луковой мухи, больше ничем не обрабатываю профилактически.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал