ЧП САХАЛИН
@chpsakhalin
Фото 💳86-летняя сахалинка испугалась, что станет "дроппером", и отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей Очередной жертвой мошенничества стала 86-летняя жительница Южно-Сахалинска. Пенсионерка обратилась в полицию и рассказала, что 3 апреля ей позвонил незнакомец, который сообщил, что якобы по её паспорту был открыт счёт, на который поступили краденые денежные средства. Мошенник не забыл добавить, что средства собираются направить на Украину, и как только это случится, сахалинку немедленно обвинят в госизмене. Аферист сообщил, что избежать последствий можно, если потерпевшая переведёт все свои денежные средства на "безопасный счёт" для проверки. А после процедур деньги, якобы, вернутся. Доверчивая женщина послушно перевела с помощью банкомата 1580000 рублей. Свои личные накопления она отправляла преступникам частями. Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал