Стерлитамак онлайн | Ситиопен.рф
@cityopenru
Фото Жительница Стерлитамака лишилась денег из-за старой сим-карты В полицию Стерлитамака обратилась 36-летняя горожанка, потерявшая деньги. Это произошло из-за того, что женщина, сменив в 2021 году сим-карту, не отвязала банковские карты от старой симки. В итоге в октябре прошлого года, сообщает МВД по РБ, женщина получила письмо из банка о наличии задолженности по кредиту. Вскоре потерпевшая выяснила, что на нее был оформлен кредит на сумму более 485 000 рублей. Только вот сама женщина никаких денег не получала, а ежемесячные платежи списывались из этой суммы в счет погашения кредита. Горожанка пыталась самостоятельно решить вопрос со службой безопасности банка, но все ее счета оказались заблокированы, а на имущество наложили арест. После этого женщина обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. «Полиция предупреждает: при смене сим-карты необходимо отвязать старый номер от всех важных онлайн-сервисов, где он был привязан. Это важно для обеспечения безопасности и предотвращения использования злоумышленниками ваших учетных записей», – напомнили в МВД.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал