ЛЕВОЙ!...ЛЕВОЙ!...ЛЕВОЙ!
Народ, у меня сейчас так. Со сном - швах и это очень плохо (Если есть толковые эндокринологи в ленте, маякните.) Но зато много пишется - и это круто.
Политический памфлет - Робман закончен. Проходит редактуру. Скоро объявлю предзаказ. Но там еще пришлось проводить официальную экспертизу, чтобы не приписали порно или нарко материал. Сейчас этим всю приличную литературу залепили. Издавать официально на Родине взрослые книги - прямо квест.
С большой работой "Преемник" идет кровавая ювелирная работа. И похоже получается ... слишком откровенно... Помните как у Булгакова:
"...Скажите, Максудов, а ваш роман пропустят?
- Ни-ни-ни! - воскликнул пожилой литератор. - Ни в коем случае! Об
"пропустить" не может быть и речи! Просто нет никакой надежды на это.
Можешь, старик, не волноваться - не пропустят..."
Странное ощущение при создании. Все политические нюансы понимаешь, но по-другому жить не можешь. А сборник военных рассказов:
"Здравствуйте! Меня зовут Мерлин!" прет сейчас каждый день. Я его буду издавать вместе с Робманом. Но некоторые рассказы хочу повесить здесь в качестве подарка.
Рассказ "МАРШ" написался вчера. Я его хочу подарить Константину Борисовичу Седову и его жене Ольге.
Почему?
...Вчера был странный день. Бывает когда просыпаешься утром уже усталый и бесит и небо голубое и солнце золотое. И хочется дождь за окном или вообще - ничего за окном. Предыдущая неделька меня подрубила. Я тяжело переживаю предательства. И личные и государственные. Прикрытые рыболовной сетью НПЗ - предательство. Дизель на заправках 100 рублей плюс и очереди - предательство. Глумление над мелкими бизнесами и частными предпринимателями - предательство и уничтожение страны. Когда партнер бросает взятые на себя обязательства в пыль, потому что ему забрезжил больший куш и он устал - предательство.
Мы перестали по жизни называть вещи своими именами. И из-за этого начали жить в Королевстве Кривых Зеркал. А там могут хорошо жить только Абажи и Анидаги. Мы просто забыли. А детки наши смотрели мультики про Скруджа МакДака, мысленно ныряли в гору монет и ничего не знали про Королевство Кривых Зеркал. Вот и огребает страна сейчас.
Ну и сидела я вчера под ворохом собственных соплей и ваших писем и по небу побежали строчки: Я НЕ ВЫВОЖУ...
И тут приходит письмо от малознакомого человека и его жены, от Константина и Ольги Седовых:
"О.А. вы писали про госпитальные школы (обучение тяжело больных детей) мы с женой хотим закупить 250 "Си-Пи" для них. Как это лучше сделать?"
Это было как чудо для меня лично. И не то чтобы в госпитальных школах не обошлись бы без этих книжек...
Но вот это чувство, когда ты не одна не только на словах. И когда без всяких просьб и стенаний. Вот такое дорогого стоит. Вот такое просто бесценно... А дальше и Антон приехал с билетами на Гоголя и как то по стеночке, по стеночке, но встала на ножки и пошла дальше. Левой... левой... левой ...
Рассказ "Марш". Читайте ниже: