Мусор из Семикаракорска будут вывозить на другой полигон
Об этом сообщила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.
Вывозить мусор будут на межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс в Волгодонске (Волгодонской МЭОК).
По словам Антонины Пшеничной, регоператор будет вывозить мусор в плановом режиме и в соответствии с графиком.
«Тариф для населения при этом не увеличится — плата за вывоз мусора останется для жителей прежней», — уточнила министр ЖКХ региона.
Отметим, что мусорный полигон в Семикаракорске закрыли на 2 месяца из-за выявленных природоохранной прокуратурой Ростовской области нарушений.