Дети такие вежливые пошли: сейчас выхожу из подъезда, передо мной пацан лет 12 метрах в 3х, так он держал дверь до тех пор, пока не убедился, что я не вышел.
Ну либо я просто выгляжу уже настолько немощным, что нет уверенности, что смогу сам дверь открыть😁