«Деньги не главное», говорили они… Бедность бустит старение организма — теперь научный факт.
Учёные проанализировали 66 тысяч человек. Итог: чем хуже условия жизни и ниже доход, тем быстрее у организма идёт биологическое старение. Причём стартует это не во взрослом возрасте — процесс может накапливаться ещё с детства.
Причины базовые: стресс 24/7, медицина по возможности, питание «как получится» и общий режим выживания.
😳 — ура, я обречен
🤣 — что-то захотелось поработать Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал