Топор 18+ ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ | ЧП | ПРОИСШЕСТВИЯ | КРИМИНАЛ | ВИДЕО | СМЕХ | КРЕМЛЬ | ПОЛИТИКА | ТРАМП | Нейросеть | ChatGPT | ГДЗ | Roblox | brawl | Иран | CS | Израиль | экономика | США | что случилось
📱Все телефоны будут ставить на госучет с помощью IMEI — закон одобрил Совфед
— При ввозе мобильных устройств в РФ каждое из них будет получать «уникальный 15-значный паспортный номер» (IMEI-номер), с помощью которого можно идентифицировать гаджет;
— Если в устройстве есть слот под SIM-карту, его обязаны поставить на учёт, иначе устройство считается «запрещенным»;
— SIM-карта привязывается к конкретному телефону — за этим обязан следить оператор;
— Если IMEI и SIM не связать — телефон превратится в кирпич.
— А если нужно продать свой телефон, то придется «отвязывать» его от своей SIM.