Александр Дронов
@dronovnov
Видео К электричеству подключили уже 15 тысяч жителей области, восстановительные работы продолжаются. Об этом мне доложили коллеги на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Отдельно поговорили про связь. Без электричества в нашем регионе остаются более 200 базовых станций. Наиболее сложная ситуация в Пестовском округе. Поручил профильному министерству продолжать работы до полного восстановления покрытия мобильного и устойчивого сигнала проводного интернета. Также главы округов доложили о ситуации с ветеранами, детьми и другими уязвимыми категориями населения. По школам: поручил организовать образовательный процесс с учетом ситуации с электричеством и связью. А именно в формате выдачи заданий для повторения пройденного материала, закрепления изученного самостоятельно на дому. Что касается больниц — система здравоохранения работает штатно. В восстановлении задействованы 96 бригад — 363 специалиста и 116 единиц техники. С расчисткой ЛЭП энергетикам помогают спасатели и лесничие. Им на помощь прибыли ещё 20 бригад из соседних регионов. Дополнительные силы направим в наиболее пострадавшие округа: Боровичский, Пестовский, Любытинский и Мошенской.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал