E1.RU | Новости Екатеринбурга
@e1
Фото Компания «Терминал», ответственная за производство и поставку мантий на выпускной УрФУ, рассказала Е1 свою версию событий. «Мы искренне сожалеем, что выпускники не смогли быть на празднике в мантиях. Случились несколько ситуаций, которые мы не могли предвидеть: 1. Помещение одного из подрядчиков в Первоуральске затопило за несколько дней до мероприятия, часть продукции и оборудование были повреждены. Мы уведомили Вуз. 2. Из-за нехватки топлива одна из поставок серьезно задержалась в пути с производства. Мы договорились с представителями УрФУ, что выполним свои обязательства в полном объеме с небольшой задержкой — до 10:00 утра. Всю ночь 10 наших сотрудников по согласованию с вузом находились в УрФУ, комплектуя наборы. К сожалению, около 7 утра нам сообщили, что контракт расторгнут. В качестве компенсации с целью спасения мероприятия шапочки как символ праздника были предложены в подарок, но ответа мы не получили», — прокомментировали ситуацию в компании. В «Терминале» также уточнили, что из 9417 комплектов к 6 утра было скомплектовано две трети, и к 10 утра они могли бы успеть все. «Почему администрация вуза решила прекратить договоренности, не понятно», — добавили представители компании. Ректор УрФУ Илья Обабков вот как прокомментировал форс-мажор: «Представляете, что больше 9000 человек выпуск? И это всё под дождиком, с изменившейся погодой, с проверкой на устойчивость этих людей. Я видел, как зонтики заменили мантией, и стало даже интересней, надо нам взять на вооружение на будущее. Ну, во-первых, это всё-таки праздник. И мы видим, что люди радуются. Люди понимают, что свершилось у них в жизни одно из главных событий. Это ведь как родиться, жениться или замуж выйти, получить права и закончить университет стараются все люди. Ну, это как общее желание. И у многих сегодня был успех. Они закончили один из самых больших, известных и сильных университетов нашей страны. Поэтому праздник — это главное. Да, мантии нам не довезли. Но вы видели, что часть где-то нашли прошлогоднюю, хорошо выкрутились». Здесь мы всегда на связи. Подписывайтесь!
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал