Министерство образования Вологодской области
@edu35
Фото День памяти и скорби: 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. ☝ Сегодня на Вологодчине школьники и студенты вспоминают тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, сражаясь за нашу Родину. Этот день напоминает нам о важности мира и необходимости делать всё возможное, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторялись. Мы должны сохранять память о подвигах наших предков и передавать её будущим поколениям. В преддверии Дня памяти и скорби ученики 7 «Б» класса школы № 1 города Сокола вместе со своим классным руководителем провели субботник в рабочем парке, где расположен памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребята из Грязовецкого округа приняли участие в митинге, посвящённом 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Обучающиеся Аргуновской школы зажгли свечу Памяти, чтобы почтить тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. Участники профильной смены в кадетской школе "Корабелы Прионежья имени Героя России Ю. Л. Воробьева" присоединились к торжественной линейке, посвященной Дню памяти и скорби, где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Также ребята узнали об истории Великой Отечественной войны, написали письма поддержки участникам СВО, которые сейчас защищают нашу страну, и посетили мастер-класс по изготовлению окопных свечей и талисманов-чебурашек. #Во35 #Образование35
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал