Это Юганск, детка. Нефтеюганск
@eto_yugansk_detka
Госдума ввела штрафы до 700 тысяч рублей за авторизацию через Google и Apple ID. Ответственность распространяется только на владельцев сайтов Госдума приняла закон, согласно которому авторизация на отечественных ресурсах должна проходить только с помощью российских инструментов: мобильного номера, «Госуслуг», биометрии или сервисов, принадлежащих гражданам РФ/российским компаниям (например, VK ID или Yandex ID). Нарушителей ждут штрафы: 🟧 граждан – от 10 до 20 тысяч рублей; 🟧 должностных лиц – от 30 до 50 тысяч; 🟧 юридических лиц – от 500 до 700 тысяч. При повторном нарушении сумма штрафа увеличится вдвое. Также владельцев сайтов обяжут честно предупреждать о работе умных лент и рекомендаций. За тайную слежку за предпочтениями россиян и игнорирование правил Роскомнадзора будут штрафовать на те же суммы (до 700 тыс. / 1,4 млн рублей). Отдельная норма касается операторов связи. За отказ сотрудничать с силовиками при поиске преступников или разглашение методов работы спецслужб операторов оштрафуют на сумму до 5 млн рублей. За повторный отказ им грозит оборотный штраф – минимум 10 миллионов рублей. NEFT
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал