
Провел оперативный штаб по вопросам обеспечения топливом на Вологодчине.
Сейчас ситуация с поставками топлива в регион находится под полным контролем, запасы имеются, дефицита нет.
В то же время в разных регионах страны наблюдается повышенный спрос на бензин и дизельное топливо. В ряде случаев это носит ажиотажный характер, что приводит к созданию искусственного дефицита топлива, образованию очередей на АЗС, возможностям для спекуляций и перепродаж.
Поэтому на сегодняшний день поставщиком топлива ПАО «ЛУКОЙЛ» по всей стране, в том числе и в нашем регионе, введено ограничение — на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля: 30 л — бензин, 60 л — дизельное топливо. На заправках вдоль трасс установлен лимит на бензин — не более 30 литров, на дизельное топливо — до 200 литров. При этом дефицита бензина в регионе нет.
Проанализировали положение дел на Вологодчине, рассмотрели вопросы введения ограничений поставщиками топлива и обсудили стабильность поставок. Заслушал доклад замгубернатора — министра энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования области Е.М.Мазановой.
Лично обратился к крупным поставщикам топлива об обеспечении стабильных поставок топлива в область и снятию введенных ограничений.
Направил обращение в ФАС России о действиях поставщиков для проверки злоупотребления доминирующим положением или создания дискриминационных условий в целях принятия мер антимонопольного реагирования в случае выявления признаков нарушений. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал