НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева
🕯️ Свет, который никогда не погаснет: День памяти и скорби в Центре им. Дмитрия Рогачева
Сегодня, 22 июня, в нашей стране отмечается один из самых скорбных и величественных дней в истории — День памяти и скорби. День, когда мы вспоминаем тех, кто первыми принял на себя удар Великой Отечественной войны, кто подарил нам мирное небо ценой своей жизни.
В пансионате для долечивания детей НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России этот день провели с особым трепетом. Наши маленькие подопечные, которые сами ежедневно проявляют удивительное мужество в борьбе с тяжелыми болезнями, прикоснулись к великой истории нашей Родины.
Вместе с опытными педагогами-тьюторами ребята поговорили о значении этого дня. Педагоги бережно и доступно рассказали детям об историческом подвиге нашего народа, о силе духа и о том, как важно помнить и ценить мир.
В завершение встречи ребята создали свои «Свечи памяти» - трогательные аппликации из цветной бумаги. В каждый бумажный огонёк дети вложили тепло своих рук и искренность чистых сердец.
Хрупкие детские поделки стали символом неразрывной связи поколений и живой памяти, которая передается дальше. В руках ребят, побеждающих болезнь, эти маленькие свечи светятся особенной надеждой и верой в жизнь.
Мы помним. Мы гордимся. 🕊️✨
#ЦентрРогачева #ДеньПамятиИСкорби #СвечаПамяти #22июня #МыПомним #ЗаботаОДетях #АртТерапия Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал