
Последние звонки прозвенели для более чем 440 выпускников в Данковском округе.
Торжественные линейки прошли во всех школах Данковского округа. В этом году обучение в образовательных учреждениях муниципалитета завершили 321 девятиклассник и 120 одиннадцатиклассников, сообщили редакции в окружном управлении образования.
По сравнению с прошлым годом количество выпускников в муниципалитете практически не изменилось: годом ранее школы Данковского округа выпустили 316 девятиклассников и 118 одиннадцатиклассников.
Как отмечают в управлении образования, предпочтения школьников при выборе предметов для сдачи ОГЭ и ЕГЭ меняются. В этом году выпускники чаще всего выбирают обществознание, историю и биологию. Кроме того, в Липецкой области продолжается образовательный эксперимент, позволяющий девятиклассникам сдавать вместо четырех только два экзамена — русский язык и математику. В этом году такой возможностью решили воспользоваться 53% девятиклассников.
Основной период государственной итоговой аттестации стартует в ближайшие дни. Уже 1 июня пройдут первые ЕГЭ по истории, литературе и химии, а 2 июня состоится ОГЭ по математике. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал