Всё о стройке
@ggreat_of_development
Фото Появилась интересная статистика: 6 из 10 крупнейших банков России вложили в фондовый рынок от 70 до 130% от общей массы привлеченных депозитов Среди них: ВТБ, Альфа-банк, МКБ, Газпромбанк, МТС Банк и Банк ДOМ.PФ. Выходит, что 🟠Деньги вкладчиков идут не столько на кредитование реального сектора, а на покупку акций крупнейших компаний. 🟠Банки наполняют казну корпораций «бесплатными» деньгами населения, получая взамен доли и контроль над этим бизнесом. То есть сегодня практически весь крупный российский бизнес «заложен» банкам, которые в случае серьезных проблем станут владельцами этих активов (как в последнее время часто случается у нас в отрасли). Поэтому маловероятно, что в итоге деньги с депозитов перетекут в недвижку. Цифры — выше 👆🏻
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал