🚗 Водителей могут лишить прав после диспансеризации
С 1 сентября в России вступают в силу новые правила медицинского контроля водителей.
Если во время диспансеризации или лечения у человека впервые выявят заболевание, которое может быть противопоказанием к управлению автомобилем, информация будет направлена в МВД.
❗ После этого водителю придётся пройти внеочередную медкомиссию. Если диагноз подтвердится, ранее выданное медицинское заключение для получения прав могут аннулировать.
Власти заявляют, что нововведение направлено на повышение безопасности на дорогах. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал