Голос Отечества
@golosotechestva
Фото 11 апреля – День специалиста радиационной, химической и биологической защиты ВМФ России. Дата введена в память об издании в 1924 году начальником Морских сил СССР Эдуардом Панцержанским директивы о создании на флоте химической службы и назначении флагманского химика флота. В этой директиве, в частности, говорилось: «Введение нового рода оружия – химических средств борьбы широко поставило перед флотом задачу создать организацию, способную широко использовать этот род оружия… обеспечить, по возможности, полную защиту личного состава и кораблей от воздействия ОВ». На химическую службу флота возлагалось обеспечение противохимической защиты кораблей и частей флота, готовность к ответному применению химических средств нападения и использование дымов для маскировки. Поздравляем всех причастных! Выпускающий редактор: Асмик Бакунц
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал