ГТРК САМАРА
@gtrksamara
Видео ❗️ В Самаре прошел масштабный форум «Кадры цифровой экономики» Реальные предложения, новые возможности, работа мечты – здесь студент Самарской области находит все и сразу. Четвертый год подряд ПГУТИ становится главной точкой притяжения для будущих лидеров цифровой отрасли. Ярмарка вакансий, презентации компаний, интеллектуальные игры и дискуссии – все это представлено в рамках форума «Кадры цифровой экономики». «Ярмарка очень оживленная и насыщенная. Здесь много интересных людей. Также можно спросить у представителей интересующие вопросы», – делится Анастасия Попович, студент. «То мероприятие и общение, которое сегодня предстоит ребятам с будущими работодателями очень позитивно и соответственно для развития экономики региона», – отмечает Павел Гокин, врио зампредседателя Правительства СО – министра цифрового развития и связи СО. Кроме того, в рамках этого форума состоялось торжественное открытие «Центра компетенций БПЛА». «Оборудовали каждое рабочее место, чтобы у него был и свой пульт управления, и своя возможность для 3Д-печати. Это позволяет как раз готовить специалистов, которые уже завтра могут выходить и работать в любых отраслях», – подчеркивает Вадим Ружников, ректор ПГУТИ. Ежегодно форум собирает представителей власти, руководителей профильных вузов, ведущих работодателей, а также крупнейшие компании и банки страны.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал