Депутаты фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, предлагающий отменить штрафы для граждан за самостоятельный ремонт асфальта на местных дорогах и придомовых территориях. Сейчас за повреждение дорожного покрытия физлицам грозят штрафы до 10 тысяч рублей.
Авторы инициативы отмечают, что жители нередко сами заделывают ямы из-за отсутствия своевременного ремонта. По их мнению, действующие нормы не позволяют четко отличить такой добросовестный ремонт от действий, создающих угрозу безопасности, из-за чего граждан могут штрафовать даже за попытки привести дороги в порядок.
📌Подписаться на Новости Хабаровск Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал